<<< к списку новостей

В Подмосковье крупные сделки с коттеджами подешевели в 2 раза

2015-08-04

сделки с коттеджамиСогласно статистике за текущий год, самые дорогие сделки на рынке подмосковной недвижимости подешевели. А именно, бюджет средневзвешенной сделки в элитном сегменте за последние 6 месяцев снизился до 2,8 миллиона долларов.

Сложившаяся ситуация объясняется экономическим кризисом в стране. Так, на значительные скидки готовы многие владельцы элитных особняков и коттеджей. Размер скидки может составлять в пределах 15-25%.

Самые дорогие сделки, по данным риэлторов, были заключены в Минском и Рублево-Успенском направлениях: в поселках «Усово», «Ильинские дачи», «Довиль» и «Жуковка-Ильинское». Самый дорогой дом был продан в поселке «Довиль» за 20 миллионов долларов. Речь идет о земельном участке в 92 сотки и особняке в почти 2000 квадратных метров.

Самые просторные коттеджи из представленных к продаже расположены в районе Калужского, Ленинградского, Новорижского и Минского шоссе: в поселках «Котово», «Довиль», «Шемякино» и «Озерный». Средняя площадь данных особняков колеблется в пределах 2,8 – 8,0 тысяч квадратных метров, стоимость – 4-35 миллионов долларов.