<<< к списку новостей

В Московской области на рассмотрение представлен проект, ограничивающий постройку новых школ

2015-09-23

постройка новых школНормативы, которыми руководствуются градостроители Подмосковья, могут быть пересмотрены уже в 2015 году. В первую очередь проектом будет ограничено возведение новых школ в тех районах, где в допустимых законом пределах уже имеются необходимые общеобразовательные учреждения.

Согласно принятым на сегодняшний день нормам, школа и сад должны находиться от дома в 15-минутной пешей доступности от дома. На то, чтобы добраться до парка или стадиона времени отведено несколько больше – 20 минут. Поэтому покупайте участки под застройку ближе к инфраструктуре и наши новые участки находящиеся по Киевскому шоссе Московской области все это предусматривают.

Проект, вводящий в силу подобное нововведение, представлен на сайте Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

На сегодня в области насчитывается 1520 школ и 1800 детских садов. Причем количество последних за последние 10 лет сократилось более чем на тысячу. Общее же количество подмосковных школьников составляет по приблизительным оценкам 650 тыс. человек.