<<< к списку новостей

Подмосковные деревни с самыми дорогими дачами

2015-09-17

Подмосковные деревниДача в Подмосковье – прекрасная возможность провести время на лоне природы, отдохнуть от шума города, суеты и всего, что надоедает в рабочие будни. Предлагаем ознакомиться с самыми популярными и, соответственно, дорогими дачными направлениями Подмосковья.

Самые дорогие направления для покупки дачи под Москвой

Первое место рейтинга достается селу Раздоры, расположившемуся всего в пяти километрах от МКАД. Близость к Москве делает местные дачи весьма привлекательными и востребованными среди покупателей. Средняя стоимость объекта здесь, по данным риелторов, составляет 14 000 000 долларов.

Второе место рейтинга принадлежит Николиной Горе, расположенной чуть далее по тому же Рублево-Успенскому шоссе. Здесь средняя стоимость объекта составляет 9 миллионов долларов. На третьем месте – Ново-Александрово с ценой дач в районе 6,3 миллиона долларов. Этот населенный пункт находится на Дмитровском направлении. Четвертое место занято элитной Барвихой, где дом можно купить за 5 миллионов долларов и дороже.

От чего зависит цена?

Несмотря на то, что Раздоры, являясь самой дорогой деревней Подмосковья, расположены всего в нескольких километрах от МКАД, по мнению аналитиков, удаленность не всегда сказывается на цене. В игру вступают и другие факторы. Как благоустроенность территорий, качество дорог и уровень развития инфраструктуры. Наряду с известной Рублевкой в рейтинге самых дорогих населенных пунктов Подмосковья также оказались поселки Ильинского, Куркинского и Алтуфьевского направлений, не столь популярных.