<<< к списку новостей

Налог на частные дома вырастет в сотни раз

2015-10-01

Налог на частные дома Начиная с весны будущего года, гражданам России придется оплачивать налоги на недвижимость с соответствии с новыми расчетами. Эксперты утверждают, что эти налоговые платежки будут рассчитываться не по инвентаризационной стоимости жилищных объектов, а по кадастровой. Это приведет к значительному увеличению платы, в некоторых случаях более, чем в 100 раз.

В настоящее время налог на небольшой дом в Московской области составляет в среднем чуть меньше 100 рублей в год. Уплата налогов на этот дом с учетом кадастровой системы будет составлять 12 тысяч рублей в год. Соответственно это более, чем в 100 раз превысит размер налога, установленного на сегодняшний день. Если Вы посмотрите наши участки в Ленинском районе то сразу забудете о налогах, ведь для Вас только лучшее!

Директор ГУП МО «МОБТИ» В. Денисов считает такое повышение справедливым. Согласно предварительным опросам, многие россияне согласны с этим решением и понимают правоту новой налоговой системы. Несогласным гражданам для защиты своих прав предлагают обращаться в суд.