<<< к списку новостей

Малоэтажное строительство в Подмосковье: жизнь на природе с городским комфортом?

2015-08-17

Малоэтажное строительство  Жизнь загородом сулит близость к природе и удаленность от шумных городов с ужасной экологией. В последние месяцы, в связи с кризисом, покупательский спрос на коттеджи и особняки заметно снизился. В то же время растет популярность жилья в поселках малоэтажной застройки, сочетающих в себе близость к природе и удобство городской инфраструктуры. Но все ли так радужно?

Взгляд на МЖК глазами реалиста: насущные проблемы

Основная проблема, с которой придется столкнуться жителям ЖК с малоэтажной застройкой – большая нагрузка на инфраструктуру. Обслуживание инженерных коммуникаций, дорог, придомовых территорий может обойтись в солидную сумму. В итоге квартировладельцам придется «осилить» квитанции с крупными цифрами либо в ближайшее же время леса поблизости окажутся усеянными мусором, а дороги станут ни чем не лучше сельских. Чем крупнее поселок, тем лучше в нем будут обстоять дела с инфраструктурой и удобством проживания. Но в то же время здесь будет меньше «природы», приблизиться к которой мечтают многие покупатели квартир в МЖК.

Полезные советы желающим купить квартиру в комплексе малоэтажной застройки в Подмосковье:

  • Узнайте планы развития соседних территорий.
  • Критически оценивайте инфраструктуру. Не надейтесь на то, что будет построено когда-то.
  • Критические оценивайте планировку квартиры.
  • Выясните размер предстоящих платежей за коммунальные услуги. Узнайте, есть ли какие-то гарантии действительности заявленных тарифов.
  • Узнайте, в каком государственном медицинском учреждении жильцы смогут получать медицинскую помощь, не будет ли проблем с вызовом врача на дом.
  • Семьям с детьми желательно узнать, на каком удалении от поселка находятся детский сад/школа.