<<< к списку новостей

Чем хороша квартира с мансардой?

2015-08-11

квартира с мансардойКвартиры с мансардами довольно популярны среди жителей городов и пользуются достаточно большим спросом. Возможность приобрести жилье под самой крышей приходит в голову многим. Объясняется такой спрос приемлемой ценой и романтическим видом из мансардного окна.

Квартира в мансарде – необычно и практично

Перестроить чердачное помещение в уютную спальню или гостиную – что может быть лучше! Во многих районах столицы квартиры на мансардных этажах пользуются большой популярностью.

Первичный и вторичный рынки жилья предлагают достаточно много апартаментов с такой «изюминкой». Строительные компании выкупают чердачное помещение, ремонтируют его и перестраивают под жилье.

Кому подойдет такое жилье?

Романтические и творческие натуры, молодые пары, любители понаблюдать за звездами из открытого окна на потолке часто интересуются такими предложениями.

Покупая жилье с мансардой можно существенно сэкономить, ведь цена, как правило, на 10% ниже, чем другие квартиры в этом же доме и аргументируется неправильной геометрией стен. Если вы ограничены в средствах, рассмотрите вариант чердачной комнаты.

Архитектурные проекты премиум класса предлагают большие апартаменты с дополнительной закрытой террасой. Здесь можно обустроить зимний сад или место для отдыха. Тем, кто готов выложить кругленькую сумму за панорамный обзор и дополнительный комфорт, риелторы с легкостью предложат многоуровневый пентхаус в элитном районе.