<<< к списку новостей

Загородный дом

2017-11-23

дом за городомСчитается что человек нуждается сначала в квартире, потом в машине, и только потом в загородном доме.

Иметь капитальный загородный дом, всегда считалось для людей с достатком выше среднего, не каждая семья могла себе это позволить.

большой новый домПереезд загород жить, раньше был обоснован решением жилищного вопроса, с переменой работы из Москвы в Подмосковье, еще на моей практике были случаи, когда дети часто болели, и врачи рекомендовали вывезти детей из города, загород в Подмосковье, где воздух и экология чище. Это было раньше.

Сейчас ситуация несколько изменилась, и ко всем перечисленным причинам переезда загород, прибавились проблемы со стоянкой личного транспорта, нередко встречаю случаи, когда родители оставляют детям городскую квартиру, и перебираются загород Подмосковья на постоянную основу.

комнатаСтоит отметить, что жизнь загородом, стала более доступной, на мой взгляд прежде всего из-за строительства такого вида недвижимости как таунхаусов, дуплексов, квадрохаусов.

Как правило такие варианты стоят значительно ниже дома, при этом не многим отличаются.

бассейнТаунхаус, это дом, разделенный на несколько квартир, у каждого свой собственный вход, и маленький участок. Дуплекс — это дом, разделенный на двух хозяев, у каждого свой отдельный вход, и участок. Квадрохаус это дом, разделенный на четырех хозяев, у каждого свой отдельный вход, и свой участок. Как правило все они имеют два этажа, или три, реже один этаж.

Данный вид недвижимости, уже давно снискал своего покупателя, который не желает, или не дотягивает на полноценный дом, но желает жить загородом. Ведь к квартире, например, 250 м2 не очень подходит, а главное, у Вас нет общего подъезда, в отличии многоквартирного дома, а свой не зависимый не от кого вход, и еще свой участок, на котором хозяин только Вы!

таунхаусРазница с домом лишь в том, что у Вас общая стена с соседом, соответственно площадь участка не большая, в среднем от 2 соток, до 7 соток.

Тот, кто ценит уют и комфорт, этот вариант вполне подходит.

Не реже покупатели выбирают индивидуальные дома. Где Вы полноценный хозяин своих соток, и дома, без общих стенок с соседом.

дуплексДом всегда будет стоить дороже, в отличии от того же дуплекса, и земли у дома практически всегда больше.

Важно что я бы хотел отметить в данной статье, это то, что жизнь загородом стала доступней, Вы сами выбираете, где желаете насладиться природой, в уютном квадрохаусе 120 м2 свободной планировки с собственным участком, или в коттедже 370 м2 где-нибудь в поселке в лесу, решать Вам.

большая комнатаГлавное отличие от города, Вы не выезжаете на пикник загород, Вы там живете! И наслаждаетесь природой, и здоровым сном!

#житьзагородом 
#домзагородом
#коттедж
лес#таунхаус
#дуплекс
#квадрохаус
#митрофановалексеймиэль
#миэльофиссущевский

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=217090775498522&id=100015928024413

https://vk.com/mitrofanov_a_miel?w=wall420080830_103%2Fall

https://www.instagram.com/p/Bb15FhqAv8R/