<<< к списку новостей

ЗАГОРОД ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЙ ГОРОДА!

2020-06-17

✳️ Коронавирус внес свои корректировки на загородный рынок.

✳️ Тенденция желающих жить в Подмосковье продолжается. По последним данным, коло 80% покупателей загородных домов решили жить в них постоянно. Половина приобретателей выбирают для переезда на природу коттедж, а 30% — таунхаус или дуплекс.

✳️ В связи с карантином в столице и переходом на удаленную работу восемь из десяти покупателей загородного жилья в Московской области высказывают желание жить там постоянно.

✳️ Более половины приобретателей (55%) выбирают для переезда на природу коттедж, еще 30% — таунхаус или дуплекс, 15% — квартиру в малоэтажном доме. Основная часть готовых переехать граждан — 60% — проживают сейчас в Старой Москве. Половина клиентов, которые хотят жить за городом, имеют возраст от 35 до 50 лет, как правило, это семьи с несколькими детьми. Молодые люди составляют около трети переезжающих, на граждан предпенсионного возраста и пенсионеров приходится 20%.

✳️ Число наемных работников, которых раньше отпугивала загородная жизнь из-за необходимости регулярных поездок в офис, достигла 30%, почти догнав долю предпринимателей, которые решаются на переезд чаще всего (35%). Стремление иметь просторное жилье и прогулки не по графику оказывается сильнее, чем ограниченная инфраструктура и возможные пробки на пути в Москву. При этом 70% из них рассматривают удаленность от Москвы в пределах 35–40 км, а 30% стремятся уехать от города подальше.

✳️ Желающих срочно купить дачу в Подмосковье этой весной стало на 25% больше. Наибольший интерес у покупателей вызывают дома под ключ, земельные участки и дачи в сегменте экономкласса. Важными факторами при выборе недвижимости являются инфраструктура и транспортная удаленность объектов.

✳️ Все уже поняли, что с учетом обстоятельств связанных с коронавирусом, жить загородом, в разы комфортней, чем в городе.


#удаленказагородом
#корректировкирынка
#житьзагородом
#решениежилищноговопроса
#миэльофиссущевский
#митрофановалексеймиэль
#экспертзагороднойнедвижимостимитрофановалексеймиэль


https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=759254081282186&id=100015928024413

https://vk.com/mitrofanov_a_miel?w=wall420080830_496%2Fall

https://www.instagram.com/p/CBieVV6jyaz/?utm_source=ig_web_copy_link