<<< к списку новостей

ВИРУС ВНОСИТ КОРРЕКТИВЫ В РЫНОК ЖИЛЬЯ

2020-04-21

✳️ ВИРУС ВНОСИТ КОРРЕКТИВЫ В РЫНОК ЖИЛЬЯКоронавирус вносит свои корректировки в рынок недвижимости, загородный рынок не исключение.

За последние недели, спрос на аренду домов и дач увеличился в разы, а также на готовое жилье.

✳️ Об этом могу с уверенностью сказать, находясь на передовой спроса. Тенденция такова, увеличенный спрос на аренду подтолкнул увеличение стоимости аренды в среднем на 30%, а те кто может себе позволить, или желает на конец выбраться жить загород, в готовый дом, или даже приобретение участка, таких в среднем 25%. В подтверждение мнение руководителя загородным отделом «Миэль-Сеть офисов недвижимости» Татьяны Ананьевой.

✳️ Желающих срочно купить дачу в Подмосковье этой весной стало на 25% больше.

Наибольший интерес у покупателей вызывают дома под ключ, земельные участки и дачи в сегменте экономкласса. Важным фактором при выборе недвижимости является инфраструктура и транспортная удаленность объектов.

✳️ Спрос на покупку загородной недвижимости в марте 2020 года вырос на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число запросов и показов в марте текущего года сопоставимо с показателями апреля 2019-го, сообщает пресс-служба риэлторской компании «Миэль».

✳️ По оценкам риелторов, высокий спрос вызван ранней весной и сложной эпидемиологической ситуацией в стране и мире. В последнюю неделю марта покупатели вносили авансы с запросом на быструю сделку, чтобы быстрее отправиться с семьей за город. «Кроме того, многие понимают, что этим летом вряд ли удастся отправить семью за границу к морю. С этим также связан высокий спрос на покупку дач в сегменте экономкласса», — отметила Татьяна Ананьева, эксперт и руководитель по загородному рынку «Миэль-Сеть офисов недвижимости».

✳️ Наибольший спрос зафиксирован на дома с отделкой под ключ, куда можно сразу приехать и жить. Важным фактором при выборе загородной недвижимости является также инфраструктура и транспортная доступность. Спросом пользуются объекты на всех направлениях, при этом на объекты, расположенные на удалении 70 км и дальше, спрос остается невысоким.

✳️ Эксперты отмечают также устойчивый спрос на земельные участки, вызванный ранней весной. Большая часть запросов приходится на участки в стародачных местах или в организованных поселках с развитой инфраструктурой, подведенными коммуникациями и в хорошей транспортной доступности от Москвы, следует из сообщения.

✳️ Текущая ситуация с распространением вируса и принимаемыми мерами по ее предотвращению перевела показы и просмотры загородной недвижимости в онлайн-режим. «Можно составить первое впечатление, понять, стоит ли ехать на просмотр, обсудить важные вопросы с продавцами», — подчеркнула Ананьева.

✳️ В марте 2020 года также отмечался высокий спрос на аренду загородной недвижимости в Подмосковье. Москвичи предпочитают дачи для самоизоляции на время пандемии и как альтернативу летней поездке на море после падения курса рубля.

✳️ Можно смело констатировать, что ситуация с коронавирусом, подтолкнула к скорейшему решению жилищного вопроса тех, кто планировал это ранее, в частности переезд загород, и тех, кто решил вложить средства в земельные активы.

✳️ Все вероятно уже поняли, что жить в самоизоляции загородом, и в городе, две разные параллели.

 

#коронавирусвнедвижимости

#корректировкирынка

#самоизоляциязагородом

#решениежилищноговопроса

#миэльофиссущевский

#митрофановалексеймиэль

#экспертзагороднойнедвижимостимитрофановалексеймиэль

 

https://www.facebook.com/mitrofanov.a.miel/posts/722531561621105

https://vk.com/mitrofanov_a_miel?w=wall420080830_478%2Fall

https://www.instagram.com/p/B_Pr95Tj0ec/?utm_source=ig_web_copy_link