<<< к списку новостей

Реальный пример из практики!

2021-05-25

✳️ Как-то в одном из поселков Подмосковья, поселков из пула Павелецкого направления, работая на местах, наблюдал, за продажей одного современного дома. Владелица дома мне была известна, так как она в свое время покупала у нас участок. В тот момент стоимость дома, по моим оценкам была явна, завышена.

✳️ Про дом, расположен в охраняемом коттеджном поселке, примерно в 7 км. от МКАД по трассе А 105, со всеми центральными коммуникациями, современный дом, окна в пол, плоская крыша, в общем популярный проект дома. Анна, так зовут хозяйку, строила для себя, исходя из своих задач и желаний, и у нее получилось очень даже не плохо, пространства внутри были грамотно спланированы, дом 244 м2, участок 10,7 соток, проект дома был эксклюзивным, проектировался специально для нее, другого такого дома не найти.

✳️ Но у хозяйки возникли финансовые трудности и не хватило средств для ремонта, пришла к выводу продать.

✳️ Продавали самостоятельно и с помощью разных агентств более полугода, без результатно, цена на первом этапе была завышена в разы, что называется не в рынке, возможно, мне было нужно раньше предложить помощь, но у меня был аврал в работе, сделки, продажи, и попросту не доходили руки.

✳️ Когда цена дома снизилась до 7,9 млн. руб., что на мой взгляд стало очень интересное, даже сладкое по цене предложение, презентация дома не изменилась, была попросту провальная и эта привлекательная стоимость по цене, не повлияла на продажу.

✳️ Тут чуть подробнее, на участке выросла трава выше пояса, много строительного мусора, еще и кабина туалета, на которой была реклама одного агентства, в доме так же присутствовал повсюду строительный мусор. В общем, картина была плачевная.

✳️ Я нашел время и предложил помощь, рассказал про все важные ошибки. Анна скептически отнеслась к моим рекомендациям, ей нужно было срочно продать дом.

✳️ Трудность заключалась еще и в том, что у собственника не было средств для наведения порядка, договорились что мы возьмем на себя эту функцию и при продаже она возместит затраты.

✳️ Навели порядок как внешне, так и внутри дома. Сделали хорошую презентацию, не снижая стоимости дома, примерно в течении двух недель нашли покупателя. Внизу на фото пример, как было и как стало.

✳️ Это к вопросу, насколько важно, грамотно подойти к вопросу, используя опыт и знания, для достижения результата, для того чтобы решить поставленную задачу.

✳️ По этой теме, про то, какие ошибки совершают собственники жилья, когда продают самостоятельно, написал мини книгу.

✳️ В итоге сделка прошла, покупателем стала молодая семья с детьми, очень довольны приобретением, которые кстати говоря, ранее видели рекламу этого дома, но не пожелали даже смотреть.

✳️ Итог, задача выполнена, результат достигнут, и это важно!

✳️ Реальный пример из практики!

фото фото дома

 

 

 

 

 

 

#презентациядома

#рекламадома

#продатькоттедж

#миэльофиссущевский

#митрофановалексеймиэль

#экспертзагороднойнедвижимостимитрофановалексеймиэль

 

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=988487101692215&id=100015928024413

https://vk.com/wall420080830_555

https://www.instagram.com/p/CPS_UwSDTv5/?utm_medium=copy_link