<<< к списку новостей

Финансовая проверка от сбербанка

2020-09-03

ОСОБЕННОСТИ СДЕЛОК. ФИНАНСОВАЯ ПРОВЕРКА ОТ СБЕРБАНКА.

Есть повод поделиться особенностью в сделке купли продажи в Сбербанке.

Пишу об этом, так как на личном опыте пришлось столкнуться с этой ситуацией.

Сразу оговорюсь, речь о суммах выше пяти миллионов рублей.

В Сбербанке, есть внутреннее правило, о котором они не сообщают клиентам. Сумма, которая поступила на счет, должна отлежаться не менее пяти дней, в этом случае, ни каких проверок не требуется. В случае если срок когда поступила наличность, составляет менее пяти дней, то Сбербанк проверяет происхождение денег, и клиента.

Предположим, Вы собираетесь приобретать какую то недвижимость, аккумулируете средства на своем счете, готовитесь к сделке, заказываете заранее в банке наличность, а банк в свою очередь, не информирует Вас о необходимости проверки, так как Ваши деньги не пролежали на счете пять дней, и при снятии Вами денег запускает проверку, чаще проверка длится около пятнадцати минут, но в нашем случае, эта процедура длилась пару дней, нам пришлось переносить сделку.

В связи с тем, что у Сбербанка возникли вопросы к клиенту и его деньгам, деньги не пробыли на счете пять дней, и средства приходили с разных банков, и разных людей, хотя и родственников. Пришлось доказывать родственные связи, и брать справку из того банка откуда был перевод, благо банк ВТБ был по соседству. Вся эта процедура не быстрая, и очень неприятная с точки зрения, когда у Вас идет сделка. В нашем случае все обошлось, сделка прошла, но на будущее необходимо учитывать этот факт.

С чем связано данное правило, как пояснили в банке, это механизм по противодействию для тех, кто занимается об наличкой, и с угрозой финансирования терроризма.

Поэтому, если у Вас сделка, и сумма превышает пять миллионов рублей, позаботьтесь заранее о том, чтобы эти деньги были на счету не менее чем за пять рабочих дней. Учитывайте эту особенность банка.

В случае если у Вас расчеты через сейфовую ячейку, и Вы не связаны со счетами, то Вас это ситуация не касается.

 

#особенностисделоккуплипродажи

#заказденегподсделкусбербанк

#финансоваяпроверкаотсбербанк

#счетвсбербанке

#миэльофиссущевский

#митрофановалексеймиэль

#экспертзагороднойнедвижимостимитрофановалексеймиэль

 

https://facebook.com/story.php?story_fbid=814913939049533&id=100015928024413

https://vk.com/mitrofanov_a_miel?w=wall420080830_511%2Fall

https://www.instagram.com/p/CErD87LjPZV/?utm_source=ig_web_copy_link