<<< к списку новостей

НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ НА ПОТОМ, ВЫБИРАЙТЕ СЕЙЧАС СВОЮ ЗАГОРОДНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ, И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЛЕТОМ!

2021-06-23

⏺️ Все познается в сравнении, городская квартира в окружении камня, бетона и асфальта или загородный дом, в окружении природы, леса и водоема. Разница жизни очевидна или Вы спасаетесь от летнего зноя в городе под кондиционером или загородом на собственном участке, с бассейном или у водоема, в лесу. О том, что загородом значительно круче и комфортнее, а также легче переносить жаркое время рассказывать много не буду.

⏺️ Полагаю тут всем это понятно. Вышли из подъезда, вокруг каменные стены, раскаленный асфальт, солнце печет, быстрее в тень, чего не скажешь про загород, вышли на свой участок, прыгнули в бассейн, разместились в тени туй или сосен в гамаке, а также выехали вместе с семьей на великах в лес или на пляж загорать, есть разница?! Выбирать Вам! 

⏺️ Про популярность загородного жилья в 2021 году, о том, что она продолжит расти тоже ранее писал. Могу констатировать, новые предложения частично пополнили ассортимент, дефицит ликвидных предложений сильно ощущуается на загородном рынке Подмосковья и как ранее полагал, к сожалению, вся загородная недвижимость стала дороже. На это есть ряд причин, активный спрос, подорожания стройматериалов и работ.

⏺️ Также есть экспертное мнение, о сокращении предложений на загородном рынке Подмосковья. В Московском регионе новых домов и коттеджей, выставленных на продажу, стало в два-три раза меньше.

⏺️ За год предложение загородной недвижимости на первичном рынке Подмосковья уменьшилось на 65%. Об этом говорится в исследовании одной из риелторских компаний, дефицит предложения связан с тем, что в 2020 году был большой спрос​ и значительная часть лотов оказалась распродана. «Интерес потребителей к первичной загородной недвижимости был обусловлен ситуацией с пандемией, закрытием границ и возможностью удаленной работы. В дальнейшем мы прогнозируем высокий спрос в данном сегменте. Инвестиции в строительство сегодня перспективны и выгодны»,​ — рассказал специалист.

⏺️ Также эксперты подтвердили сокращение предложения на первичном рынке загородного жилья примерно на 50% и тоже связали «вымывание» предложения активными продажами в 2020 году. В компании ожидают, что и по итогам 2021 года спрос будет высоким.

⏺️ По данным специалистов рынка, наибольший объем первичного предложения загородных домов в Московском регионе представлен зданиями, построенными из бетонных блоков​ — 39%, кирпичные постройки составляют 33% предложения. На деревянные дома приходится 28% предложения. Из них каркасные объекты составляют 45%, из бруса​ — 43%, еще 12%​ — из бревен.

⏺️ В середине апреля риелторы​ сообщили​ о скачке спроса на дома в Подмосковье. По разным оценкам, за год интерес к загородным объектам региона вырос на 30–50%. Цены стали выше на 20%, но покупателей это не останавливает.

⏺️ В связи с этим, не откладывайте свою жизнь на потом, выбирайте сейчас свою загородную недвижимость, и наслаждайтесь летом???? ​

 

#летозагородом
#тенденциярынка
#домзагородом
#участокзагородом
#коттеджзагородом
#поселкикаширскоешоссе
#миэльофиссущевский
#митрофановалексеймиэль
#экспертзагороднойнедвижимостимитрофановалексеймиэль

 

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=1005042073370051&id=100015928024413

https://vk.com/wall420080830_562

https://www.instagram.com/p/CQdwrTIjJ_4/?utm_medium=copy_link