В сегодняшней ситуации ограничений, когда большинство предприятий, торговых центров, рынков, кинотеатров и даже мфц не работают уже несколько недель, жизнь продолжается, и рынок недвижимости, в частности загородный рынок живет в новых условиях.
Не смотря не на что, люди также решают свои жилищные вопросы и проводят сделки купли продажи.
Сделки проходят не как раньше через мфц, на сегодня единственный способ в проведении сделок предоставляют банки, с помощью электронной регистрации.
Банков, которые организуют процедуру регистрации единицы и флагманом в этом процессе, ни смотря на всю критику является сбербанк. Можно заранее записаться на сделку, выбрать отделение, которых тоже не так много по Москве и все провести.
Процедура занимает в среднем около часа, все проходит в банке, никуда далее ехать не нужно, все зависит от взаиморасчетов, ячейка, аккредитив или бр. В моем случае по требованию продавца, была стандартная ячейка.
В текущей ситуации, ячейка имеет еще один минус, в любой день отделение могут закрыть и деньги зависнут на неопределенное время. Такие случаи есть.
Сама регистрация перехода права занимает примерно 4 рабочих дня, то есть в течении недели проходит вся сделка купли продажи недвижимости.
Из плюсов хочу отметить, что записывают на сделку заранее, есть переговорная и малолюдно!
Еще из плюсов, то, что вся процедура оформления, расчеты и электронная регистрация проходит в одном месте и достаточно быстро.
По нашей просьбе, как партнеров, компании Миэль и Сбербанк, бесплатно организовали счетную машинку.
Обычно банк берет комиссию за пересчет в кассе.
В текущей ситуации, считаю отличный вариант проведения сделки в Сбербанке!
Сбербанку пять баллов!
Вот такая новая реальность сегодняшнего времени, работаем далее.
#электроннаярегистрациясбербанк
#сейфоваяячейкаподсделкусбербанк
#экспертзагороднойнедвижимостимитрофановалексеймиэль
https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=740652549809006&id=100015928024413
https://vk.com/mitrofanov_a_miel?w=wall420080830_487%2Fall
https://www.instagram.com/p/CAaBcl1DvkF/?utm_source=ig_web_copy_link