<<< к списку новостей

Cлучай из практики

2017-06-07

Cлучай из практикиДрузья, хочу поделиться с Вами показательным случаем из своей практики.

Продавал участок в одном из районов Подмосковья, участок надо сказать хороший, даже уникальный, в стороне от деревни, на окраине, лес по границе, но главное в этом участке, с него открывался великолепный панорамный вид, но были и минусы, подъездную дорогу необходимо было делать, и подвести коммуникации.

Оригиналы документов, были у нас в компании Миэль. Предварительно, прежде чем выставить участок на продажу, юристы проверяют информацию по участку, ничего подозрительного не обнаружили. 
В то время, еще не было удобных и официальных сервисов для проверки.

Нашел я покупателя на этот участок, приняли предоплату. Начали готовить документы к сделке. У юристов нашей компании, требования высокие, немало нужно собрать справок, и документов, чтобы в итоге юрист компании Миэль разрешил сделку.

В то время, мы получали архивные выписки по участку. И вот на одном из этапов подготовки, и получения справок, нам говорят в гос.учреждении что у этого участка есть совсем другой собственник??

Наш собственник разводит руками, мол, ничего не знаю! 

Начали выяснять, докапываться до истины, как такое возможно, у нас свидетельство на участок с регистрационной палаты, не подделка! В итоге, не удалось выяснить, где и кто сработал недобросовестно, или даже ошибся, юристы нашей компании сделку не согласовали, и сделка естественно не состоялась. Пришлось рассказать все покупателю, и вернуть деньги.

Этот случай я рассказал Вам вот почему. Представьте, что вместо меня, и компании, окажется черный маклер, который желает получить свой гонорар, и ему наплевать, что будет в итоге у покупателя. Деньги получил, и лови ветра в поле.

Я понимаю, что есть порядочные риэлторы, которые имеют опыт работы в агентстве, сейчас работают самостоятельно, у не многих есть ресурс проверить тщательно документы, но у них нет тех возможностей компании по проверке, и уровень ответственности абсолютно другой!

С компанией иначе, особенно с Миэль. Юристы просто не одобрят. 

Прежде всего отличие, это уровень ответственности, и конечно репутация!

Так вот в чем разница между компанией с именем Миэль, и черным маклером.

Об этом нужно помнить, недвижимость, это дорогой продукт, и не стоит экономить на профессионалах, которые знают свое дело.

В следующей статье, я раскрою основную суть разницы, компании Миэль, и частного маклера.

А как Вы считаете, нужен Вам профессионал по недвижимости?

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=155904864950447&set=a.120856575121943&type=3&theater