<<< к списку новостей

Будьте бдительны!

2017-06-08

Будьте бдительны! Назрела тема для прояснения ключевого момента покупателю, инструкции, или рекомендации, при покупке загородного объекта недвижимости, дома, участка или таунхаус. 

На мой взгляд, разнообразие и доступность рекламы, множество разнообразных площадок, которые выдают всего лишь не проверенную информацию, создает ложное ощущение для покупателя, будто можно самостоятельно найти загородный объект, и стать его счастливым обладателем. 

Покупатель, думая, что найдя и договорившись о покупке с собственником недвижимости, без помощи риэлтера, сэкономит денежную сумму. Вся суть вопроса сводится к тому, что найти сможете, а вот стать счастливым обладателем загородного объекта далеко не факт! 

На этом можно и остановиться, и оставить вопрос для размышления покупателю.

Но я все же приоткрою завесу подводных камней, что кроются в сделке купли – продажи. 

Как все происходит, покупатель нашел объявление, выяснил что с ним общается собственник, посмотрел вариант, поторговался, договорился о приобретении, и вроде бы все, казалось прямые взаимоотношения, пожали руки, никаких лишних затрат на риэлтера. 

Или еще бывает, вспомнят про знакомого риэлтера, и он за 15 – 20 т.р. проведет сделку. Идеально, да не так! Кто проверит правовые риски? Их сразу несколько разделов для проверки. 

А риски связанные с самим собственником? В конце концов мошенничество еще не перевелось, а новый закон о банкротстве? А финансовые риски? Риски процесса? Риски проведения сделки? Потребительские риски? Инвестиционные?

Что скажете дорогие покупатели? Сами проверите? Пожалуйста, можно делать все самому, и машину покрасить, и зуб себе вылечить, и ремонт своими руками сделать, все можно самому, вопрос опыта. 

Я же всем рекомендую, не экономьте на Профессионале, каждый должен заниматься своим делом, даже у юриста может быть другой профиль деятельности, если он работает с административными делами, или контрактами в крупной компании, он не по профилю загородной недвижимости юрист, он не сможет увидеть то, что важно, а будет отвлекать на второстепенные моменты. 

Нужен эксперт по профилю, у которого регулярно идут операции, только тогда Ваш шанс, стать счастливым обладателем максимально высок. Вы только задумайтесь, юрист компании Миэль, проверяет объект и его собственника по более чем 50 пунктам! 

Кто еще так проверяет? 

При Вашем желании, можете заполучить гарантийное обязательство от компании, при приобретении! 

Помните, кто платит дважды? Качество стоит денег, если Вы желаете качество, то Вам нужен Профи. 

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=156551524885781&id=100015928024413

https://vk.com/wall420080830_28