<<< к списку новостей

Альтернативная сделка

2017-11-30

альтернативная сделкаЕще год, два назад, место ипотечных сделок занимали сделки, где вместо наличных денег была недвижимость в виде квартиры, или так называемая альтернативная сделка.

Это было связано прежде всего с условиями по ипотеке, увеличением ставок по кредиту, и уменьшением количества одобрений покупателям.

Покупатели выбирали к примеру дом, или квадрохаус, выражали свою готовность в приобретении, и предлагали свою недвижимость, в виде квартиры.

Практически всегда, собственник дома или квадрохауса был согласен только на наличные деньги, это значит, что нам приходилось в короткие сроки реализовать квартиру.

В целом с задачей всегда справлялись, сроки реализации составляли полмесяца до двух, во многом зависело от ликвидности самой квартиры, и рекомендаций по ценообразованию.

В тех случаях, когда наши рекомендации принимались, время реализации квартиры, и покупки дома или квадрохауса было минимальными.

В тех случаях, когда собственники квартиры пытались попробовать по-своему, а таких было немало, сроки реализации задуманного были намного дольше.

Во многом это связано с переоценкой собственника своей квартиры, например, из истории продажи знакомого в соседнем подъезде, или с рекламы похожей квартиры, или приятель сказал.

Данная оценка является субъективной, так как не проведен тот сравнительный анализ цены данного района, экспертом в данной сфере.

Есть еще ряд мероприятий, которые обыватели могут попросту и не слышать. Это как хирург, который каждый день оперирует, представьте его опыт. И тот, кто оперирует раз или два в год, или в жизни вообще.

Все это я к чему, к тому, что вопросом должен заниматься эксперт в своей сфере, тогда шансы на успех максимальны.

Так вот, сейчас, примерно последние полгода, ситуация начинает меняться, ипотека вновь набирает обороты, хотя и сделки, где нет наличности, а есть недвижимость, сохраняются.

Это посыл для тех, кто еще не решил, как использовать свою квартиру, рекомендую задуматься над приобретением своего кусочка счастья загородом.

Цена Московской квартиры, зачастую выше 120 м2 квадрохауса со свободной планировкой в ближайшем Подмосковье, или дуплекса 145м2, тоже со свободной планировкой, плюс свой собственный участок земли, а в некоторых случаях и целого готового жилого дома!

Конечно в данном выборе есть как плюсы, так и минусы.

Минусы, например, я бы выделил некоторую удаленность от школ, дет. садов, хотя в некоторых случаях и этот вопрос меняется, например, в одном из районов Подмосковья, где кстати у нас есть предложения, уже существует частный детский сад с изучением английского языка, и в ближайшей перспективе построят два детских сада и общеобразовательную школу, так что и эти минусы уже решаются.

Еще бы из минусов, я бы выделил общественный транспорт, до метро на автобусе, и сами автобусные остановки не всегда рядом, в пешей доступности, но и здесь уже есть изменения, запущен автобусный маршрут от метро, остановка находится на территории поселка, и в этом поселке у нас имеются интересные предложения.

А вот из плюсов, я бы выделил, во-первых, это другой воздух, как ни крути он чище чем в Москве, к тому же если учесть что поселок у леса, а то и вовсе расположен в лесу, как в случае одного из свежих поселков класса бизнес.

Это прежде всего Ваше здоровье.

Плюс, площадь домовладения, в сравнении с Московской квартирой за те же деньги будет больше, где-то даже в разы, и плюс собственный земельный участок.

Плюс решение вопроса со стоянкой авто, тут вообще об этой проблеме можно забыть.

И еще, я об этом повторяю регулярно, Вы не выезжаете на пикник загород, Вы там живете! И наслаждаетесь природой загорода!

Ну что, плюсы перевешивают в решении переехать загород.

Есть над чем задуматься.

#житьзагородом 
#домзагородом 
#коттеджзагородом 
#таунхаусзагородом
#дуплексзагородом
#квадрохаусзагородом 
#участокзагородом
#мильофиссущевский
#митрофановалексеймиэль

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=219310078609925&id=100015928024413

https://vk.com/mitrofanov_a_miel?w=wall420080830_105%2Fall

https://www.instagram.com/p/BcHn6I2AnB4/