<<< к списку новостей

Актуальная информация!

2017-08-15

Актуальная информация!В Новой Москве сильно снизился спрос на загородную недвижимость.

В Новой Москве резко упал спрос на загородную недвижимость: с начала лета здесь была заключена всего 261 сделка – это в четыре раза меньше, чем за тот же период 2012 года. Об этом пишет «РБК Недвижимость».

По данным одного из агентств недвижимости, к оттоку покупателей привело наделение территории Новой Москвы статусом городских земель – из-за этого выросла стоимость строительства и, как следствие, цены на все форматы загородного жилья.

В результате основная масса покупателей в Новой Москве предпочитает недвижимость эконом- и комфорт-класса. В общей сложности с такими домами было заключено 75% всех сделок с начала лета.

Остальные продажи пришлись на объекты бизнес-класса и высших ценовых сегментов. При этом большинству требуется ипотека.

«Покупатели "загородки" все чаще выбирают направления, не "отягощенные" столичным статусом: например, Симферопольское, Каширское! или Ленинградское шоссе.

Их можно понять: средняя стоимость коттеджа на Симферопольском шоссе составляет 8,1 млн. рублей, тогда как в Новой Москве она достигает 70 млн. руб.

Таунхаус на Каширке стоит порядка 5,5 млн. рублей, а его средний ценник на присоединенных территориях – 16,4 млн. рублей», – заявил руководитель аналитического центра агентства.

Эксперты отмечают, что застройщикам также невыгодно вкладываться в новые проекты: застраивать земли с городским статусом загородной недвижимостью неоправданно дорого.

Как следствие, этим летом в Новой Москве было заморожено строительство каждого пятого коттеджного поселка.

Девелоперы все чаще переключаются на строительство крупных жилых комплексов и проектов комплексного освоения территорий.

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=185171028690497&id=100015928024413

https://vk.com/mitrofanov_a_miel?w=wall420080830_59%2Fall

https://www.instagram.com/p/BX0OVZjAmjh/?utm_source=ig_web_button_share_sheet